Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Bienvenue sur le site officiel du B.C.V.B !

Pré régionale féminine DF1 A
18/11 DF1 Terminé OLYMPIC SATHONAY
24/11 AMPUIS VIENNE ST ROMAIN BASKET 20:00 DF1
BCVB Seniors Masculin Pré-Nationale PNM
17/11 PNM 56 - 70 AL CALUIRE ET CUIRE
24/11 LENTIGNY US 20:30 PNM
Seniors Masculins DM2 DM2
18/11 DM2 Terminé EVEIL SPORTIF JONAGEOIS
25/11 BASKET BALL 5EME 10:00 DM2
U18F – Ligue Groupe B B3
11/11 ASM BASKET LE PUY EN VELAY 43 AUVERGNE 49 - 85 U18F-LIGUE
25/11 U18F-LIGUE 15:30 BEAUMARCHAIS BASKET LYON METROPOLE
U18F - Départ
18/11 BASKET UNION HAUT LYONNAIS 53 - 59 U18F-DEPART
24/11 U18F-DEPART 13:30 EVEIL SPORTIF GENAS AZIEU
U17M1-LIGUE Groupe A A1
10/11 ROANNE CHORALE 74 - 55 U17M1-LIGUE
25/11 U17M1-LIGUE 13:30 FJ BELLEY BASKET
U17M-2-DEPARTEMENT
17/11 U17M-2-DEPARTEMENT 81 - 66 ETOILE GRANDRISIENNE
24/11 CO CHANDIEU 18:00 U17M-2-DEPARTEMENT
U17M-3-DEPARTEMENT Niveau 3
17/11 U17M-3-DEPARTEMENT Reporté SEL GRAND TROU BASKET BALL
24/11 OLYMPIQUE SAINT QUENTINOIS 18:00 U17M-3-DEPARTEMENT
U15M - Départ 1
17/11 U15M-1-DEPART Terminé ST LOUIS FONTAINES SUR SAONE
24/11 SUD LYONNAIS BASKET 16:00 U15M-1-DEPART
U15F - Départ
17/11 EVEIL SPORTIF JONAGEOIS 04 - 129 U15F-DEPART
24/11 U15F-DEPART 17:00 AL ANSE
U15F - Ligue Groupe B B2
18/11 BOUCHOUX CONDEISSIAT B 52 - 54 U15F-LIGUE
24/11 U15F-LIGUE 15:30 B CHARPENNES CROIX LUIZET
U15M - Départ 2
17/11 U15M-2-DEPART 48 - 67 CS Reyrieux Saône Vallée Basket
25/11 SOLAIZE SPORT BASKET 14:00 U15M-2-DEPART
U13M - Départ 1 Niveau 1
17/11 U13M-DEPART-1 Terminé SEL GRAND TROU BASKET BALL
24/11 ASVEL BASKET 15:30 U13M-DEPART-1
U13M - Départ 2 Niveau 2
17/11 AS GREZIEU LA VARENNE BASKET Terminé U13M-DEPART-2
24/11 U13M-DEPART-2 15:30 BC ST GERMAIN NUELLES
U13F Départ
17/11 EVEIL SPORTIF GENAS AZIEU 16 - 46 U13F-DEPART
24/11 U13F-DEPART 13:30 AL ANSE
U11M Départ 1 Niveau 1
17/11 U11M-DEPART-1 Terminé OUEST LYONNAIS BASKET
24/11 SUD LYONNAIS BASKET 14:00 U11M-DEPART-1
U11M Départ 2 Niveau 2
17/11 U11M-DEPART-2 08 - 00 AL ANSE
24/11 AMICALE LAIQUE VOLTAIRE 13:45 U11M-DEPART-2
U11F Départ 1 Niveau 1
17/11 ASB SAINT FORGEUX Reporté U11F-DEPART-1
24/11 U11F-DEPART-1 12:00 AL CALUIRE ET CUIRE
U9M Départ 1 Niveau 1
17/11 U9M-DEPART-1 Terminé ASE MUROISE
24/11 OULLINS STE FOY BASKET BALL 12:30 U9M-DEPART-1
U9M Départ 2 Niveau 2
17/11 PONTCHARRA SPORTS 02 - 02 U9M-DEPART-2
24/11 U9M-DEPART-2 12:00 CS Reyrieux Saône Vallée Basket